base64_decode

grupposportivoforestale.it

Argento nei 50 stile libero e bronzo con la 4x50 stile libero per la Di Pietro ai Mondiali di Windsor

Silvia Di Pietro nell’ultima giornata di gare si è tolta la soddisfazione più grande, vincendo un...

Argento mondiale per la Di Pietro nella 4x50 metri mista a Windsor

Silvia Di Pietro (nella foto di federnuoto.it la seconda da sx) ha vinto l’argento con la 4x50 metri...

Argento per la Di Pietro nella 4x100 stile libero ai Mondiali di Windsor

Nella prima giornata dei Campionati del Mondo di vasca corta di nuovo, in Canada, Silvia Di Pietro ...

Bronzo per Busà ai Mondiali di karate

Luigi Busà ha vinto il bronzo ai Mondiali di karate svoltisi a Linz, in Austria. Nella categoria...

Bronzo individuale e oro a squadre per la Batini nel fioretto alla Coppa del Mondo di Cancun

Martina Batini si è classificata al terzo posto nella prova individuale del fioretto femminile nella...

  • Argento nei 50 stile libero e bronzo con la 4x50 stile libero per la Di Pietro ai Mondiali di Windsor

    Martedì 13 Dicembre 2016 09:21
  • Argento mondiale per la Di Pietro nella 4x50 metri mista a Windsor

    Martedì 13 Dicembre 2016 08:19
  • Argento per la Di Pietro nella 4x100 stile libero ai Mondiali di Windsor

    Mercoledì 07 Dicembre 2016 08:28
  • Bronzo per Busà ai Mondiali di karate

    Mercoledì 02 Novembre 2016 09:36
  • Bronzo individuale e oro a squadre per la Batini nel fioretto alla Coppa del Mondo di Cancun

    Lunedì 24 Ottobre 2016 07:03

Atleti non in attività

Filtro titolo 
# Titolo articolo Visite
1 COMETTI Sara 2923
2 FONTANA Alessandro 7728
3 GENGA Pietro 2493
4 POZZI Paolo 2414
5 VALBUSA Sabina 3835
6 ALES Stefano 2313
7 ANDREUCCI Lucilla 3175
8 AQUILANTI Claudia 3534
9 ARCIONI Flavia 6037
10 ARTUSO Elisabetta 2533
11 BACHMANN Valentina 2312
12 BELTRAMI Ilaria 3642
13 BERRADI Rachid 5925
14 BERTOLDI Helga 2052
15 BIONDINI Silvia 3662
16 BOFFELLI Valentina 3100
17 CAROSI Angelo 2434
18 CASARSA Paolo 4177
19 CERENTIN Fausto 2381
20 CHECCHI Cristiana 3090
21 CHIAPPA Roberto 5505
22 CICCARELLI Giuseppe 5720
23 CICOLINI Irene 2778
24 Costa Luca 2946
25 DE PICCOLI Stefano 1872
26 Deborah COMPAGNONI 3818
27 DI GREGORIO Alfio 4508
28 DI SANTO Ilaria 3454
29 FERRARI Manuela 1895
30 FOLLIS Arianna 3136
31 FRANZON Giovanna 3158
32 Fulvio VALBUSA 4792
33 Gabriella PARUZZI 2963
34 GALEOTTI Daniela 2330
35 GENOVESE Bruna 3105
36 Gerda WEISSENSTEINER 2535
37 GHEZZI Luca 2485
38 GIAI PRON Cristina 5933
39 GILLARDUZZI Jessica 2572
40 GONNELLI Daria 2991
41 GRILLO Manuela 8019
42 GUARDA Giuliana 1837
43 GUARNELLI Alessandra 1583
44 GUIDA Camillo Giuseppe 1995
45 HASELRIEDER Oswald 2348
46 INGROSSO Matteo 5557
47 JAZBEC Jaka 6019
48 KERSCHBAUMER Gerhard 1761
49 MAIOCCHI Vanessa 2776
50 MANNUCCI Filippo 2169
51 MARCELLONI Manuela 1950
52 MASOERO Erik 3772
53 MATERAZZI Cristina 2188
54 Maurizio CARNINO 2358
55 Mercati Carlo 1903
56 MILAZZO Leonardo 2183
57 MINET Roberta 7458
58 MISTRETTA Alessandro 2327
59 MORODER Karin 1611
60 NEUNHAUSERER Christian 2181
61 NICOLUSSI Margherita 5564
62 NIEDERSTATTER Monika 2363
63 ORSINI Gisella 1648
64 PALUSELLI Cristina 1249
65 PANE Anna 2404
66 PERILLI Emanuela 2316
67 PERRONE Elisabetta 2641
68 PESCOLLDERUNG Manuel 4003
69 PETTINARI Leonardo 2557
70 PFOESTL Elisabeth 1573
71 PIERUZ Aronne 2920
72 PLANKENSTEINER Gerhard 6046
73 PONTAROLLO Matteo 2233
74 RAINER Reinhold 1778
75 RINALDI Marco 2071
76 RUGGIERO Giovanni 5016
77 SALIS Silvia 4090
78 SARTORI Stefano 2293
79 SAVRIE' Michele 2131
80 Simionato Chiara 2102
81 SPANO' Rocco Fabio 1368
82 SPURI Patrizia 3032
83 Stizzoli Barbara 2095
84 TORAZZA Manuela 1781
85 TURISINI Valentina 4392
86 VALENTI Pietro 4163
87 VANZ Federico 1812
88 VARRONE Sabrina 2478
89 VASARI Giorgia 3022