base64_decode

grupposportivoforestale.it

Nuoto - Penultima giornata di questi assoluti e Riccione si tinge di bianco verde.

Ancora oro per Luca Dotto con 22"10 sbaraglia la concorrenza e si aggiudica questa finale tesissima...

Nuoto - Si accendono i riflettori sulla sezione nuoto della Forestale.

In occasione della prima giornata dei Primaverili di Riccione valevoli per i prossimi Europei...

Arti marziali - assoluti kumite - In vetta la Forestale

Con una gara di alto livello, ben organizzata e dallo svolgimento veloce, si sono affrontati...

Libera la natura - Con i ragazzi delle scuole italiane un nuovo viaggio nell'Italia " liberata " dalle mafie

“Libera la natura” si rimette in corsa. Ecco come si articolerà la quarta edizione del nostro giro d...

Canoa velocità: Mattia Colombi vince il titolo italiano nel k1 2000 mt

Castelgandolfo – Sul lago Albano si sono disputate questo fine settimana i Campionati...

  • Nuoto - Penultima giornata di questi assoluti e Riccione si tinge di bianco verde.

    Sabato 12 Aprile 2014 16:10
  • Nuoto - Si accendono i riflettori sulla sezione nuoto della Forestale.

    Mercoledì 09 Aprile 2014 09:20
  • Arti marziali - assoluti kumite - In vetta la Forestale

    Lunedì 07 Aprile 2014 14:34
  • Libera la natura - Con i ragazzi delle scuole italiane un nuovo viaggio nell'Italia " liberata " dalle mafie

    Mercoledì 02 Aprile 2014 12:36
  • Canoa velocità: Mattia Colombi vince il titolo italiano nel k1 2000 mt

    Lunedì 31 Marzo 2014 11:28
Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

PESCOLLDERUNGG Manuel

 

Nato a Bressanone (BZ)     

 

il 25 maggio 2981
 

Altezza:

Peso:

Specialità: sci alpino

Allenatore: 

Data arruolamento: 7 febbraio 2006

Grado: Agente

 

Palmares
 
  • Medagliere:
  • Presenze in nazionale: dal 2005
  • Titoli italiani: miglior piazzamento 11° posto nello slalom nel 2004 a Chiesa Valmalenco
  
Coppa Europa (gare)
  • 2009 Courchevel: 23° posto S;
  • 2008 Kranjska Gora: 22° posto S; Pozza di Fassa: 23° posto S
  • 2007 Oberjoch: 7° posto S e 20° posto S; Landgraaf: 8° posto e 22° posto Indoor; Pozza di Fassa: 12° posto S; Obereggen: 13° posto S; Donnersbachwald: 15° posto S e 16° posto S; Are: 20° posto S
  • 2006 Hinterstoder: 8° posto S; Kranjska Gora: 10° posto S e 16° posto S; Pozza di Fassa: 11° posto S; Salla: 15° posto S; Ordino Arcalis: 17° posto S e 20° posto S
  • 2005 Madesimo: 11° posto S e 17° posto S; La Plagne: 11° posto S; Alta Badia: 16° posto S; Oberjoch: 20° posto GS e 27° posto GS; Veysonnaz: 29° posto S; Mellau: 29° posto S
  • 2004 Valloire: 19° posto GS; Levi: 24° posto Gs; Spindleruv: 26° posto S; Landgraaf: 26° posto KO S
 
Universiadi
  • 2003 Tarvisio: 17° posto GS
 
Vittorie Gare Fis
  • 2008 Valgrisenche: S; Abetone: S
  • 2007 Gardena: S
  • 2004 S. Martino di Castrozza: GS; San Candido: S; Lorica: S
  • 2003 Campitello Matese: GS