base64_decode

grupposportivoforestale.it

Nuoto - La terza giornata di questi campionati Italiani ci regalano delle bellissime emozioni.

La prima gara in programma sono i 50 farfalla, tra i concorrenti Marco Belotti e Luca Dotto; i...

Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Seconda giornata oro per la forestale Silvia DiPietro giornata ben due medaglie per

Nella seconda giornata di questi tricolori di Riccione, la Forestale apre subito con un doppio podio...

Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Nella prima giornata ben due medaglie per la forestale

La prima giornata di questi campionati italiani assoluti ci regala ben due medaglie.Alla presenza...

Scherma - Campionati Europei cadetti - Oro per Damiano Rosatelli e giovani

Ai Campionati Europei cadetti e giovani che si sono svolti a Maribor in Slovenia, il forestale...

Canottaggio - Al 29° Memorial Paolo d’Aloja parte bene la forestale

 Al 29° Memorial Paolo d’Aloja parte bene la Forestale che vince il quattro senza pesi leggeri...

  • Nuoto - La terza giornata di questi campionati Italiani ci regalano delle bellissime emozioni.

    Venerdì 17 Aprile 2015 07:35
  • Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Seconda giornata oro per la forestale Silvia DiPietro giornata ben due medaglie per

    Giovedì 16 Aprile 2015 09:49
  • Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Nella prima giornata ben due medaglie per la forestale

    Giovedì 16 Aprile 2015 09:45
  • Scherma - Campionati Europei cadetti - Oro per Damiano Rosatelli e giovani

    Martedì 14 Aprile 2015 08:09
  • Canottaggio - Al 29° Memorial Paolo d’Aloja parte bene la forestale

    Lunedì 13 Aprile 2015 11:37

Sport del ghiaccio – Pista lunga: due bronzi per Daldossi agli Italiani Assoluti Sprinter

Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon
In occasione della rassegna nazionale che ha assegnato i tricolori assoluti sprinter, svoltasi il 29 e 30 dicembre scorso sulla pista di Collalbo (BZ), Jan Daldossi (nella foto il primo da dx) ha conquistato due medaglie di bronzo sulla distanza dei 500 e dei 1000 metri. Grazie a questi piazzamenti ed ai relativi riscontri cronometrici, il biancoverde si è guadagnato la convocazione per le prossime due tappe di Coppa del Mondo Sprinter in programma a Salt Lake City (USA) ed a  Heerenveen (Olanda).