base64_decode

grupposportivoforestale.it

CANOA SLALOM: ORO MONDIALE PER COLAZINGARI,ITALIA PRIMA NEL C1 U23 A SQUADRE

Dopo l'argento conquistato in serata da Paolo Ceccon, arriva un'altra soddisfazione per l'Italia...

Nuoto - La terza giornata di questi campionati Italiani ci regalano delle bellissime emozioni.

La prima gara in programma sono i 50 farfalla, tra i concorrenti Marco Belotti e Luca Dotto; i...

Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Seconda giornata oro per la forestale Silvia DiPietro giornata ben due medaglie per

Nella seconda giornata di questi tricolori di Riccione, la Forestale apre subito con un doppio podio...

Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Nella prima giornata ben due medaglie per la forestale

La prima giornata di questi campionati italiani assoluti ci regala ben due medaglie.Alla presenza...

Scherma - Campionati Europei cadetti - Oro per Damiano Rosatelli e giovani

Ai Campionati Europei cadetti e giovani che si sono svolti a Maribor in Slovenia, il forestale...

  • CANOA SLALOM: ORO MONDIALE PER COLAZINGARI,ITALIA PRIMA NEL C1 U23 A SQUADRE

    Lunedì 27 Aprile 2015 05:48
  • Nuoto - La terza giornata di questi campionati Italiani ci regalano delle bellissime emozioni.

    Venerdì 17 Aprile 2015 07:35
  • Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Seconda giornata oro per la forestale Silvia DiPietro giornata ben due medaglie per

    Giovedì 16 Aprile 2015 09:49
  • Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Nella prima giornata ben due medaglie per la forestale

    Giovedì 16 Aprile 2015 09:45
  • Scherma - Campionati Europei cadetti - Oro per Damiano Rosatelli e giovani

    Martedì 14 Aprile 2015 08:09

Sport del ghiaccio – Speed skating: sugli scudi la Simionato all’ISU World Cup di Heerenveen

Hits smaller text tool iconmedium text tool iconlarger text tool icon

Chiara Simionato si è ben comportata in occasione dell'ISU World Cup di Heerenveen, in Olanda, svoltosi nel fine settimana scorso. La biancoverde ha ottenuto la terza piazza nei 500 metri Division B con il tempo di 39.68 mentre nella stessa distanza, nella seconda giornata di gare, ha conquistato la quarta piazza con il tempo di 39.73, preceduta dalle canadesi Shannon Rempel (39.46) e Anastasia Bucsis (39.54), e dalla ceca Karolina Erbanova. Nella distanza dei 1000 metri Division B, la Simionato è giunta quinta con il tempo di 1:19.22. Il prossimo appuntamento con l'ISU world Cup è a Berlino (Germania) dal 19 al 21 novembre prossimo.