base64_decode

grupposportivoforestale.it

Nuoto - Penultima giornata di questi assoluti e Riccione si tinge di bianco verde.

Ancora oro per Luca Dotto con 22"10 sbaraglia la concorrenza e si aggiudica questa finale tesissima...

Nuoto - Si accendono i riflettori sulla sezione nuoto della Forestale.

In occasione della prima giornata dei Primaverili di Riccione valevoli per i prossimi Europei...

Arti marziali - assoluti kumite - In vetta la Forestale

Con una gara di alto livello, ben organizzata e dallo svolgimento veloce, si sono affrontati...

Libera la natura - Con i ragazzi delle scuole italiane un nuovo viaggio nell'Italia " liberata " dalle mafie

“Libera la natura” si rimette in corsa. Ecco come si articolerà la quarta edizione del nostro giro d...

Canoa velocità: Mattia Colombi vince il titolo italiano nel k1 2000 mt

Castelgandolfo – Sul lago Albano si sono disputate questo fine settimana i Campionati...

  • Nuoto - Penultima giornata di questi assoluti e Riccione si tinge di bianco verde.

    Sabato 12 Aprile 2014 16:10
  • Nuoto - Si accendono i riflettori sulla sezione nuoto della Forestale.

    Mercoledì 09 Aprile 2014 09:20
  • Arti marziali - assoluti kumite - In vetta la Forestale

    Lunedì 07 Aprile 2014 14:34
  • Libera la natura - Con i ragazzi delle scuole italiane un nuovo viaggio nell'Italia " liberata " dalle mafie

    Mercoledì 02 Aprile 2014 12:36
  • Canoa velocità: Mattia Colombi vince il titolo italiano nel k1 2000 mt

    Lunedì 31 Marzo 2014 11:28

Organigramma Gruppo Sportivo

1 Presidente Cesare PATRONE
2 Vice Presidente Fausto MARTINELLI
3 Consigliere Gaetano PRIORI
4 Responsabile - Ufficio di coordinamento Mauro CAPONE
5 Responsabile - Arrampicata sportiva Andrea LAGANA'
6 Responsabile - Atletica leggera Mauro CAPONE
7 Responsabile - Arti marziali Pietro VALENTI
8 Responsabile - Ciclismo Gianluca MACCHINI
9 Responsabile - Sport Remieri Gaetano PRIORI
10 Responsabile - Lotta Pietro VALENTI
11 Responsabile - Nuoto Alessandro MENCARELLI
12 Responsabile - Pesistica Vincenzo ALLIEGRO
13 Responsabile - Pentathlon moderno Ennio PANETTI
14 Responsabile - Scherma Giovanna TRILLINI
15 Responsabile - Sci nordico Paolo ZANETTI
16 Responsabile - Sport del ghiaccio Daniele ZOVI
17 Responsabile - Sport orientamento Gianpiero ANDREATTA
18 Responsabile - Tiro a segno Valentina TURISINI
19 Responsabile - Tiro a volo Ennio FALCO
20 Responsabile - Triathlon Maurizio DE MARCO
21 Responsabile Sport Paralimpici Marina MARINELLI
22 Responsabile Pugilato Sergio COSTA