base64_decode

grupposportivoforestale.it

Atletica leggera - Campionati Italiani indoor - Tricolore per l'astista Roberta Bruni

Si sono svolti a Padova nel nuovo PalaIndoor  i Campionati Italiani individuali assoluti,  ...

Biathlon, Mondiali Junior: bis ucraino con Zhuravok, ottava Lisa Vittozzi e 26^ Runggaldier

Secondo oro per l’Ucraina in apertura della seconda giornata dei Mondiali Youth-Junior di...

Ciclismo su pista, Mondiali: Bronzini 5^ nella corsa a punti, oro alla Pohl

Va a Stephanie Pohl l’oro nella prova femminile della corsa a punti che ha caratterizzato la prima...

Canoa Fluviale - Prime uscite per l'olimpionico Molmenti

Si sono conclusi gli Australian Open; gara di apertura del calendario agonistico internazionale ...

Scherma - Coppa del mondo - spada - Oro a squadre per Rossella Fiamingo

Finalmente è arrivata la vittoria. Dopo sei podi di fila la squadra di spada femminile sale sul...

  • Atletica leggera - Campionati Italiani indoor - Tricolore per l'astista Roberta Bruni

    Lunedì 23 Febbraio 2015 08:57
  • Biathlon, Mondiali Junior: bis ucraino con Zhuravok, ottava Lisa Vittozzi e 26^ Runggaldier

    Giovedì 19 Febbraio 2015 10:20
  • Ciclismo su pista, Mondiali: Bronzini 5^ nella corsa a punti, oro alla Pohl

    Giovedì 19 Febbraio 2015 10:16
  • Canoa Fluviale - Prime uscite per l'olimpionico Molmenti

    Mercoledì 18 Febbraio 2015 07:17
  • Scherma - Coppa del mondo - spada - Oro a squadre per Rossella Fiamingo

    Domenica 15 Febbraio 2015 19:41

Organigramma Gruppo Sportivo

1 Presidente Cesare PATRONE
2 Vice Presidente Fausto MARTINELLI
3 Consigliere Gaetano PRIORI
4 Responsabile - Ufficio di coordinamento Mauro CAPONE
5 Responsabile - Arrampicata sportiva Andrea LAGANA'
6 Responsabile - Atletica leggera Mauro CAPONE
7 Responsabile - Arti marziali Pietro VALENTI
8 Responsabile - Ciclismo Gianluca MACCHINI
9 Responsabile - Sport Remieri Gaetano PRIORI
10 Responsabile - Lotta Pietro VALENTI
11 Responsabile - Nuoto Alessandro MENCARELLI
12 Responsabile - Pesistica Vincenzo ALLIEGRO
13 Responsabile - Pentathlon moderno Ennio PANETTI
14 Responsabile - Scherma Giovanna TRILLINI
15 Responsabile - Sci nordico Paolo ZANETTI
16 Responsabile - Sport del ghiaccio Daniele ZOVI
17 Responsabile - Sport orientamento Gianpiero ANDREATTA
18 Responsabile - Tiro a segno Valentina TURISINI
19 Responsabile - Tiro a volo Ennio FALCO
20 Responsabile - Triathlon Maurizio DE MARCO
21 Responsabile Sport Paralimpici Marina MARINELLI
22 Responsabile Pugilato Sergio COSTA