base64_decode

grupposportivoforestale.it

Nuoto - La terza giornata di questi campionati Italiani ci regalano delle bellissime emozioni.

La prima gara in programma sono i 50 farfalla, tra i concorrenti Marco Belotti e Luca Dotto; i...

Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Seconda giornata oro per la forestale Silvia DiPietro giornata ben due medaglie per

Nella seconda giornata di questi tricolori di Riccione, la Forestale apre subito con un doppio podio...

Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Nella prima giornata ben due medaglie per la forestale

La prima giornata di questi campionati italiani assoluti ci regala ben due medaglie.Alla presenza...

Scherma - Campionati Europei cadetti - Oro per Damiano Rosatelli e giovani

Ai Campionati Europei cadetti e giovani che si sono svolti a Maribor in Slovenia, il forestale...

Canottaggio - Al 29° Memorial Paolo d’Aloja parte bene la forestale

 Al 29° Memorial Paolo d’Aloja parte bene la Forestale che vince il quattro senza pesi leggeri...

  • Nuoto - La terza giornata di questi campionati Italiani ci regalano delle bellissime emozioni.

    Venerdì 17 Aprile 2015 07:35
  • Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Seconda giornata oro per la forestale Silvia DiPietro giornata ben due medaglie per

    Giovedì 16 Aprile 2015 09:49
  • Nuoto - Campionati Italiani Assoluti - Nella prima giornata ben due medaglie per la forestale

    Giovedì 16 Aprile 2015 09:45
  • Scherma - Campionati Europei cadetti - Oro per Damiano Rosatelli e giovani

    Martedì 14 Aprile 2015 08:09
  • Canottaggio - Al 29° Memorial Paolo d’Aloja parte bene la forestale

    Lunedì 13 Aprile 2015 11:37

Organigramma Gruppo Sportivo

1 Presidente Cesare PATRONE
2 Vice Presidente Fausto MARTINELLI
3 Consigliere Gaetano PRIORI
4 Responsabile - Ufficio di coordinamento Mauro CAPONE
5 Responsabile - Arrampicata sportiva Andrea LAGANA'
6 Responsabile - Atletica leggera Mauro CAPONE
7 Responsabile - Arti marziali Pietro VALENTI
8 Responsabile - Ciclismo Gianluca MACCHINI
9 Responsabile - Sport Remieri Gaetano PRIORI
10 Responsabile - Lotta Pietro VALENTI
11 Responsabile - Nuoto Alessandro MENCARELLI
12 Responsabile - Pesistica Vincenzo ALLIEGRO
13 Responsabile - Pentathlon moderno Ennio PANETTI
14 Responsabile - Scherma Giovanna TRILLINI
15 Responsabile - Sci nordico Paolo ZANETTI
16 Responsabile - Sport del ghiaccio Daniele ZOVI
17 Responsabile - Sport orientamento Gianpiero ANDREATTA
18 Responsabile - Tiro a segno Valentina TURISINI
19 Responsabile - Tiro a volo Ennio FALCO
20 Responsabile - Triathlon Maurizio DE MARCO
21 Responsabile Sport Paralimpici Marina MARINELLI
22 Responsabile Pugilato Sergio COSTA