base64_decode

grupposportivoforestale.it

Nuoto - Campionati del mondo - Kazan - Una storica medaglia quella conquistata dalla 4x200 femminile ai Campionati del Mondo di Kazan

Una storica medaglia quella conquistata dalla 4x200 femminile ai Campionati del Mondo di Kazan.Il...

Paraciclismo, Mondiali 2015: Argento per Giorgio Farroni

Allo splendido oro conquistato dalla staffetta dell’handbike per l’Italia fanno seguitoaltre quattro...

Nuoto - Campionati Mondiali di Kazan - BRONZO per Luca Dotto nella staffetta

Nella prima giornata dei Campionati Mondiali di Kazan, il quartetto azzurro della velocità composto...

Atletica leggera - campionati italiani individuali assoluti - ben cinque medaglie d'oro per i colori bianco-verdi

Si sono svolti a Torino  i Campionati Italiani assoluti individuali e per i colori bianco -...

  • Nuoto - Campionati del mondo - Kazan - Una storica medaglia quella conquistata dalla 4x200 femminile ai Campionati del Mondo di Kazan

    Giovedì 06 Agosto 2015 00:00
  • Tiro a segno - Dario Di Martino campione europeo junior di pistola standard a 25 mt

    Venerdì 31 Luglio 2015 00:00
  • Paraciclismo, Mondiali 2015: Argento per Giorgio Farroni

    Giovedì 30 Luglio 2015 00:00
  • Nuoto - Campionati Mondiali di Kazan - BRONZO per Luca Dotto nella staffetta

    Lunedì 03 Agosto 2015 07:47
  • Atletica leggera - campionati italiani individuali assoluti - ben cinque medaglie d'oro per i colori bianco-verdi

    Lunedì 27 Luglio 2015 13:11

Organigramma Gruppo Sportivo

1 Presidente Cesare PATRONE
2 Vice Presidente Anna STEFANI
3 Consigliere Gaetano PRIORI
4 Responsabile - Ufficio di coordinamento Mauro CAPONE
5 Responsabile - Arrampicata sportiva Andrea LAGANA'
6 Responsabile - Atletica leggera Mauro CAPONE
7 Responsabile - Arti marziali Pietro VALENTI
8 Responsabile - Ciclismo Gianluca MACCHINI
9 Responsabile - Sport Remieri Gaetano PRIORI
10 Responsabile - Lotta Pietro VALENTI
11 Responsabile - Nuoto Alessandro MENCARELLI
12 Responsabile - Pesistica Vincenzo ALLIEGRO
13 Responsabile - Pentathlon moderno Alessandro MENCARELLI
14 Responsabile - Scherma Giovanna TRILLINI
15 Responsabile - Sci nordico Paolo ZANETTI
16 Responsabile - Sport del ghiaccio Daniele ZOVI
17 Responsabile - Sport orientamento Gianpiero ANDREATTA
18 Responsabile - Tiro a segno Valentina TURISINI
19 Responsabile - Tiro a volo Ennio FALCO
20 Responsabile - Triathlon Maurizio DE MARCO
21 Responsabile Sport Paralimpici Marina MARINELLI
22 Responsabile Pugilato Sergio COSTA